• |
  • |
  • 今天是:日  星期  农历
  • |
  • |
  • 繁体版
  • |
  • WAP版
当前位置:互动交流>>咨询投诉

信件内容

来信时间: 2019-11-21
是否公开: 公开
信件标题: 对居民实施“煤改电”补助在哪里申报
信件内容: 凌龙棋牌游戏大厅人民政府办公室关于印发《凌龙棋牌游戏大厅散煤治理工作实施方案(2019-2020年)》君政办发〔2019〕28号文件中奖补政策(一)对居民实施“煤改气”替代,给予最高2500元燃气取暖设备补助。实施“煤改气”居民给予0.5元/方采暖季天然气运行补助,最高补助500元。 (二)对居民实施“煤改电”替代,给予最高2500元电取暖设备补助。实施 “煤改电”居民给予0.2元/千瓦时采暖季电费运行补助,最高补助500元。 在哪里申报?

回复内容

办理时间: 2019-11-23
办理部门: 县政府办公室(县信访局、县金融办)
办理状态: 已办结
办理情况:

来信人:

凌龙棋牌游戏大厅您好!您咨询的“对居民实施“煤改电”补助在哪里申报”问题已收悉,现就您的问题答复如下:

1.《凌龙棋牌游戏大厅散煤治理工作实施方案(2019-2020年)》(君政办发【2019】28号)文件中的奖补对象是指2018年以前未享受过“煤改电、煤改气”的居民,在2019年或2020年度购买电采暖设备或燃气取暖设备,按照最高2500元进行补助,同时给予采暖季运行补助500元。

凌龙棋牌游戏大厅2.在符合奖补对象的条件下,2019年“煤改电”补助申请流程:一是在所在行政村村委会填写“凌龙棋牌游戏大厅煤改电补助申请表”,同时提供户口本复印件、身份证复印件、惠民一卡通、现场照片(与所购买设备合照)及有效票据;二是由该行政村报所在乡镇,由乡镇统一收集整理申请补助人员花名册并核查资料及相关信息报县发改局。

感谢您对我们工作的关注与支持!

联系人: 韩雪

联系电话:0919-5283699

                                                                                              凌龙棋牌游戏大厅人民政府办公室

                                                                                                  2019年11月23日

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码:

返回凌龙棋牌游戏大厅 联系我们 关于我们 免责声明 隐私保护 网站地图

版权所有:凌龙棋牌游戏大厅人民政府  组织建设:凌龙棋牌游戏大厅人民政府办公室  运行维护:凌龙棋牌游戏大厅政务信息化服务中心

陕ICP备06000366号     网站标识码:6102220001

地址:凌龙棋牌游戏大厅宜阳中街8号  传真:0919-5286225    E-mail:yijunxxzx@126.com    您是第位访问者